小刚家正在装修,准备安装照明灯。他和爸爸到市场进行调查,了解到某种优质品牌的40瓦白炽灯售价为1.5元,8瓦节能等的售价为22.38元,且这两种灯发光效果相当。假定电价为0.45元/度

全部回答1
默认 最新
  • 1)0.04×t×0.45+1.5=0.008×t×0.45+22.38t=1450h2)灯的费用加上电费,总额较少的经济实惠3)白炽灯费用1.5×6000÷2000+0.04×6000×0.45=112.5元节能灯费用22.38+0.008×6000×0.45=43.98元节能灯经济,节省112.5元-43.98元=68.52元
    0 点赞

没有更多内容了

返回顶部
产品求购 求购